• photo societe01
  • photo societe06
  • photo societe04
  • photo societe02
  • photo societe03
  • photo societe05

Équipe

Notre équipe expérimentée propose une offre complète aux industriels, dans les domaines de la terre cuite, la céramique, la métallurgie, la verrerie, l’agroalimentaire, etc…

Direction

Gérald Binoche
gbinoche@flamtech.fr

Direction technique

Jean-Michel Poulain
jpoulain@flamtech.fr

Thierry Berlu
tberlu@flamtech.fr

Service commercial

Julien Vilas
jvilas@flamtech.fr

Jonathan Jehanne
jjehanne@flamtech.fr

Comptabilité

Jean-Maxime Barth
jbarth@flamtech.fr


Techniciens gaz

Carte de France des techniciens

NORD / ÎLE DE FRANCE
José Dias
06 86 03 64 60
jdias@flamtech.fr

EST
Grégory BOISSELIER
06 75 86 16 49
gboisselier@flamtech.fr

RHONES‐ALPES / SUD‐EST
Service technique /commercial
05 56 17 32 65
contact@flamtech.fr

SUD‐OUEST
José MONTERO
06 78 90 54 44
jmontero@flamtech.fr

CENTRE
José MONTERO
06 78 90 54 44
jmontero@flamtech.fr

BRETAGNE
Arnaud LAMBERT
07 89 76 75 23
alambert@flamtech.fr

 

Nos Partenaires

  • logo antunes-controls
  • logo asga
  • logo baltur
  • logo baxi
  • logo bek
  • logo beru
  • logo brahma
  • logo burkert
  • logo champion
  • logo chimeco
  • logo cofi
  • logo combutech
  • logo conectron
  • logo crouzet
  • logo cuenod
  • logo detekgaz
  • logo dungs
  • logo duraggroup
  • logo duyer
  • logo eclipse
  • logo econex
  • logo elco
  • logo elektrogas
  • logo elster
  • logo elv
  • logo esa
  • logo fantini
  • logo fema
  • logo fireye
  • logo fivesnorthamerican
  • logo giersch
  • logo hamworthy
  • logo hegwein
  • logo honeywell
  • logo imeter
  • logo itt
  • logo johnson controls
  • logo kuppersbusch
  • logo maxitrol
  • logo maxon
  • logo medenus
  • logo oertli
  • logo pactrol
  • logo pillard
  • logo preciman
  • logo riello
  • logo saacke
  • logo sargi
  • logo satronic
  • logo sicma
  • logo siemens
  • logo tg
  • logo unipak
  • logo vemmtec
  • logo weishaudpt